欢迎来到上海助强财务咨询有限公司
联系电话:15800718881
一分极速快三
关于我们
产品中心
新闻中心
企业商机
联系我们
访问官网
杨浦区优质注册公司服务介绍 诚信互利「上海助强财务咨询供应」
发布时间:2019/08/18

杨浦区优质注册公司服务介绍, 个人独资企业节税案例案例、业务转移模式 假设上海助强企业管理咨询有限公司为服务业小规模纳税人(下称A公司),可计算的各项运行成本和费用200万,利润300万。现在成立上海助强商务中心(下称B公司),并把相同的业务通过B企业来操作。 两种方式的节税效果 A公司 B公司 增值税:500/1.03%*0.03%=14.56万元 增值税:500/1.03%*0.03%=14.56万元 地方附加税:14.56*10%=1.45万元 地方附加税:14.56*10%=1,注册公司.45万元 企业所得税:300*25%=75万元 企业所得税:个人独资企业不缴纳企业所得税 个人所得税(分红) (300-75)*20%=45万元 个人所得税=500/1.03*10%(服务业应税所得率)*30%(分级税率)-4.05(速算扣除数)=10.51万元 税款合计:14.56+1.45+75+45=136.01万元 税款合计:14.56+1.45+10.51=26.51 分析:通过计算得知B企业的综合税率为:26.51/500=5.3%,而A公司的税负则高达:136.01/500=27.2%,B公司相对于A公司节税税款为136.01-26.51=109.5万元。节税109.5万元,节税率高达109.5/136.01=80.51%

注册公司上海助强财务咨询有限公司成立于2018年是一家专业从事公司注册、财务记账的专业服务机构,现服务约500家企业。我们的自信来自于有着的财务服务费团队, 公司每位财务老师都有专业的财务知识。(熟悉税务改革后的规定,定期都有对财务人员的培训),财务专业至关重要但是毕竟我们是服务行业,对客户的服务也不容忽视,所以每月财务老师都非常耐心的对待每位客户,从而得到了大多是客户的认可,也体现了公司人员素质和企业文化。财务老师对客户都有制定每月的记账规划,这样做是为了对客户负责同时也节约财务工作时间。对财务的奖惩制度也是要明确,主要是为了调动财务的积极性,也是为了责任的划分。

杨浦区优质注册公司服务介绍,注册公司

注册公司个人独资企业、合伙企业的个税(在这里称之为个人生产经营所得)按五级超额累进税率核定征收。征收税率为:服务业0.49%-2.16%;建筑业0.34%-1.23%;商业贸易0.24%-0.76%,企业应纳所得税额(个人生产经营所得)=应纳税所得额*适用分级税率-速算扣除额。 其中:应纳税所得额=收入总额*应税所得率 应税所得率(取比较低值): 行业 应税所得率 工业、交通运输业、商业 5% 建筑、房地产 7% 饮食服务业 7% 娱乐业 20% 服务业 10% 分级税率: 级数 级距 税率 速算扣除数 1 不超过30000元 5 0 2 超过30000到90000部分 10 1500 3 超过90000到300000部分 20 10500 4 超过300000到500000部分 30 40500 5 超过500000部分 35 65500

杨浦区优质注册公司服务介绍, 个人独资企业核定征收(小规模纳税人) 个人独资企业核定征收(一般纳税人) 企业形式 有限公司 个人独资 企业形式 有限公司 个人独资 企业名称 上海**商务咨询有限公司 上海**商务咨询中心 企业名称 上海**商务咨询有限公司 上海**商务咨询中心 营业额 500万(含税) 500万(含税) 营业额 500万(含税) 500万(含税) 增值税及附加 500*3.33%=16.65万 500*3.33%=16.65万 增值税及附加 500*6.66%=33.3万 500*6.66%=33.3万 企业所得税 (500-16.65)*25%=120.84万 0 企业所得税 (500-33.3)*25%=116.7万 0 个人所得税(分红) (500-16.65-120.84)*20%=72.5万 500*2.16%=10.8万 个人所得税(分红) (500-33.3-116.7)*20%=70万 500*2.02%=10.1万 税收合计 209.9万 27.45万 税收合计 220万 43.4万 综合税率 42% 5.50% 综合税率 44% 8.68% 税收差异182.45万 备注:股东均为个人,有限公司不考虑费用(成本)情况 税收差异176.6万 备注:股东均为个人,有限公司不考虑费用(成本)情况

注册公司1、内资公司注册(设立、变更、迁移、注销、代办银行开户、社保公积金开户)  2、 一般纳税人资格认定  3、 申请进出口权 、为企业申请高额返税 4、 外资公司注册(设立、变更、注销)、中外合资、外商独资、外资转内资   5、 代理记账、验资、报表审计、工商年检、审计、资产评估 、外商独资企业联合年报 6、 商标注册  7、 离岸公司设立  8、特种行业(食品流通许可证、酒类批发、零售许可证、医疗器械、劳务派遣许可证,人力资源许可证,危险品许可证、文化传媒等)  注册公司流程  1.核名(企业名称核准) --.工商登记(由我司人员代办)--领取营业执照并(三证已经合一,公章,法人章,财务章) 注册后您将获得  1.新版营业执照正副本, 三章(公司章、法人章、财务章)  2.注册公司: 方便:在线注册,在线提交注册信息,不用跑腿。  安全:专业团队提供注册咨询,较大限度免除后期经营风险。  快速:专业自营团队负责办理,较快7天出证。  财务代理: 专业创业阶段财务解决方案,帮助创业者较大限度的节省成本。  专属人员:将有专属财税人员深入了解客户的业务、及时解决客户的疑问,为客户记账和报税。 服务透明:不用再为财税烦恼,公司将保证客户

杨浦区优质注册公司服务介绍, 一、有限公司税负说明: 1、 有限公司增值税小规模纳税人增值税3%~扣除费用成本后交25%企业所得税,例如开票100万={100-(100万*3%=3万)=97万*25%=24.25为企业所得税}。综合税率:增值税3万+企业所得税24.25=27.25万元 2、有限公司增值税一般纳税人增值税6%~扣除费用成本后交25%企业所得税,例如:开票100万={100-(100万*6%=6万)=94万*25%=23.5为企业所得税}。综合税率:增值税6万+企业所得税23.5=29.5万元 二、个人独资企业或有限合伙企业税负说明: 1、 个人独资企业或有限合伙企业增值税小规模纳税人3%~扣除费用成本后交3.5%(比较高不超过3.5%)的个人所得税,例如:开票100万={100-(100万*3%=3万)=97万*3.5%=3.395万为个人所得税}。综合税率:增值税3万+3.395=6.395万元 2、人独资企业或有限合伙企业增值税一般纳税人6%~扣除费用成本后交3.5%(比较高不超过3.5%)的个人所得税,例如:开票100万={100-(100万*6%=6万)=94万*3.5%=3.29万为个人所得税}。综合税率:增值税3万+3.29=6.29万元 三、实际操作过程的中的节税方式: 有限公司和甲方签订合同开具发票给甲方后所得税抵扣方式如下:

上海助强财务咨询有限公司在商务服务这一领域倾注了无限的热忱和激情,上海助强财务咨询一直以客户为中心、为客户创造价值的理念、以品质、服务来赢得市场,衷心希望能与社会各界合作,共创成功,共创辉煌。相关业务欢迎垂询。上海助强财务咨询供应,注册公司、代理记账,公司变更、迁移、注销、年检、代理记账、税务筹划、财务咨询,企业登记代理,企业管理咨询,法律咨询,翻译服务,商务信息咨询,会务服务,电子产品、办公用品的销售。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】

杨浦区优质注册公司服务介绍,注册公司
企业:上海助强财务咨询有限公司
联系我们
信息来源于互联网 本站不为信息真实性负责 http://zqcw.shop.88360.com